Tuesday, January 2, 2018

Park Si Hoo


Park Si Hoo saat ini tengah disibukkan oleh kegiatan shootingnya “My Golden Life’. Drama akhir pekan KBS yang dibintanginya bersama Shin Hye Sun tersebut secara luar biasa mencetak rating tinggi hingga 40%.

Park Si Hoo menandai debutnya lewat ‘Sassy Girl Chun Hyang’. Namun namanya baru melejit  setelah ia membintangi ‘Perfect Neighbor’ dilanjutkan dengan ‘Il Ji Mae’ bersama Lee Joon Ki, kemudian ‘Princess Prosecutor’ lalu ‘Queen of Reversals’, ‘The Princess Man serta ‘Cheongdamdong Alice’ yang menjadi drama terakhirnya sebelum ia terkena skandal di tahun 2013.

Vakum 2 tahun karena terlibat skandal, tak membuat popularitasnya menurun. Namanya justru makin bersinar hingga ke China dan Jepang.

Namun sayang, di negara sendiri ia mendapat cacian. Meski akhirnya ia dibebaskan dari tuntutan hukum, publik Korea tetap sulit menerima kembali dirinya. Namanya terlanjur tercoreng akibat sebuah skandal.
Setelah vakum 2 tahun, akhirnya di tahun 2016 ia kembali ke layar kaca lewat sebuah drama yang berjudul ‘Local Hero’. Berperan sebagai Baek Shi Yoon, seorang agen rahasia yang memiliki masa lalu kelam. 

Profile :

Name : Park Si Hoo
Hangul : 박시후
Birth Name : Park Pyung Ho
Birthdate : April 3, 1978
Birthplace : South Korea
Height : 128 cm

Movies :

After Love | Saranghooae (2016) – Kim Sung Joon
Scent (2014) – Kang In Jun
Confession of Murder | Naega Salinbeomida (2012) – Lee Doo Suk

Drama Series :

My Golden Life | Hwanggeumbit Nae Insaeng (KBS2/2017-2018) – Choi Do Kyung
Local Hero | Dongneui Youngwoong (OCN/2016) – Baek Shi Yoon
Cheongdamdong Alice | Cheongdamdong Aeliseu (SBS/2012-2013) – Cha Seung Jo
The Princess Man | Kongjooui Namja (KBS2/2011) – Kim Seung Yoo
Queen of Reversals | Yukjunui Yeowang (MBC/2010-2011) – Goo Yong Shik
Princess Prosecutor | Geomsa Peurinseseu (SBS/2010) – Seo In Woo
Family’s Honor | Gamunui Yeongkwang (SBS/2008-2009) – Lee Kang Sook
Il Ji Mae :  The Phantom Thief | Iljimae (SBS/2008) – Si Hoo
Perfect Neighbor | Wonbyeokhan Yioteul Mannineun Beom (SBS/2007) – Yoo Joon Seok
Which Star Are You From | Neon Eoneu Byeoleseo Watni (MBC/2006) – Han Jung Hoon
Sassy Girl Chun Hyang | Kwaegeol Chun Hyang (KBS2/2005)

Awards : 

2017 KBS Drama Awards –December 31, 2017

Excellence Actor (Long Length Drama) – My Golden Life
Best Couple Award – My Golden Life

2011 KBS Drama Awards – December 31, 2011

Best Actor – The Princess Man
Popularity Actor Award (The Princess Man)
Best Couple Award (The Princess Man)

No comments:

Post a Comment